Диаметр окружности равен 5 дм найдите длину окружности найдите площадь круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Белогорцева Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Возьмём формулу нахождения окружности С=πd

где С - длина окружности

d - радиус окружности

π≈3,14

Если d=5 дм, значит С≈πd=5*3,14=15,7 дм

...............................................................................

Возьмём формулу нахождения площади круга S=πr²

где S - площадь круга

r - радиус круга

π≈3,14

Если d=5 дм, значит r=d/2=5/2=2,5 дм - радиус круга

r²=2,5*2,5=6,25 дм

S≈πr²=6,25*3,14=19,625 дм² - площадь круга

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:

l=5π

S=6.25π

Пошаговое объяснение:

d=5

l=dπ

S=πr²

l=5πдм

r=2.5дм

S=6.25πдм