Б) Школьники собрали для зоопарка 9 пакетов желудей до 5 кг. Скормили зебрам 19 кг. Сколько

килограммов желудейосталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорищева Мария.

9 x 5 = 45 кг все желудей

45 - 19 = 26 кг осталось

Отвечает Шеломенцев Андрей.

Ответ:

1)9*5=45

2)45-19=26

Пошаговое объяснение:

первым действием мы находим сколько все го кг в девяти пакетов.

вторым действием мы нашли всего что нашли отнимаем столько сколько скормили зебрам и получаем сколько осталось.