На изготовление 3 1/2 кг хлеба требуется 2 1/2 кг муки сколько можно испечь из 17 1/2 тонн муки


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшатникова Виктория.

Ответ:

3 \frac{1}{2}  = 3.5кг

 2\frac{1}{2}  = 2.5кг

17 \frac{1}{2}  = 17.5т

3.5кг-2.5кг

х-17.5т

17.5=17500кг

3.5*17500=61250 кг

61250:2.5=24500кг

24500кг=24.5т

Ответ:24.5 тонн хлеба

Отвечает Каирдинова Яна.

Смотри два варианта решения