площадь квадрата 64 дм в квадрате Найдите площадь прямоугольника Периметр которого совпадает с

периметром этого квадрата равна ширина на 2 дм короче стороны квадрата​

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Из площади квадрата Sкв.= a^2 , найдем сторону

а=√64= 8 дм

тогда  ширина прямоугольника  

8-2=6 дм

Периметр квадрата  Р=4а=4*8=32 дм

Периметр прямоугольника Р=2(a+b)

32= 2*а+2*6

32-12=2а

20=2а

а=20/2

а=10 дм - длина прямоугольника

Площадь прямоугольника:

S прям.= а*b

S прям.= 10*6=60 дм2

Отвечает Литвиненко Ангела.

Ответ:

Sкв=a*a=8*8=64(дм кв)=а=8дм

Pкв=а*4=8*4=32(дм)-Ркв и прямоугольника

32:2=16(дм)-a+b

x+x+2=16

2x=16-2

2x=14

x=14:2

x=7(Ширина)

x+2=7+2=9(Длина)

Ответ: Длина-9дм, Ширина-7 дм.

Пошаговое объяснение: