Дано: АВСD ― ромб, ∠DВС = 65°. Знайдіть кути ромба.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

Ответ:

Углы ABD=BDC=65 по свойству ромба

Угол ABC=ABD+BDC=130

Угол BCD=180-130=50 по свойству углов параллелограмма

Ответ: угол BCD=50 градусов

Пошаговое объяснение: