15. Первые полгода завод выпускал 800 телевизоров в месяц. Затем начал выпускать на 150

телевизоров в месяц больше. Сколько телевизоров заво,выпустил за год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Химченко Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

800*6=4800 телевизоров выпустил за первые полгода

800+150=950 в месяц

950*6= 5700 телевизоров выпустил за вторые полгода

4800 + 5700=10500 телевизоров за год        

Отвечает Рыбин Кирилл.

Ответ:11 100 телевизоров.

850+150=1000 телевизоров в месяц

в полугодии шесть месяцев =>

1000*6= 6000 телевизоров выпустили за полгода.(второе полугодие)

850*6=5100 телевизоров выпустили в первом полугодии.

5100+6000=11100 телевизоров выпустили за год!

Пошаговое объяснение: