1. В параллелограмме ABCD стороны относятся как 3 : 7, а его периметр равен 86 см. Найдите большую

сторону параллелограмма. оветьте пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть - х см, тогда отношение 3х и 7х

3х+7х=86

10х=86

х=8,6

7х=7*8,6= 60,2 см большая сторона