3) Колесо сделало 62 оборотов, диаметр колеса 80 см, найдите площадь колеса и пройденный путь

колеса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Милена.

Пошаговое объяснение:

Радиус колеса = 80÷2 = 40 см

Длина обода = 3.14 * 80 = 251.2 см

Длина пути = 251.2 * 62 = 15574.4 см то есть около 156 м

Площадь колеса 3.14 * 40 = 125.6 см^2