Найди значение х, используя основное свойство дроби:2х+ 7/9 = 143/117​


Ответы на вопрос

Отвечает Валентиныч Ксения.

2х+7/9=11/9(сократили на 13)

2х=11/9-7/9

2х=4/9

х=2/9