Машина прошла 465 км. первую часть пути машина прошла за 3 часа а вторую часть за 5 часов при этом

скорость была на 27 км/час меньше . с какой скоростью двигался автомобиль на каждом участке пути

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

пусть х-будет скорость на 2-м участке пути, а х+27-на втором участке

3*(х+27)+5х=465

3х+81+5х=465

8х=465-81

8х=384

х=384:8

х=48км/ч-скорость на втором участке

48+27=75км/ч-на первом участке

проверяем  3*75+5*48=465км