Пружина жесткостью 104 Н/м растянута на 4 см. Какова потенциальная энергия упругой деформации

пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Δх=0,04 м

k=104 Н/м
W=k*Δx²/2=104*0.04²/2=0.083 Дж