Приведите к наименьшему общему знаменателю обыкновенные дроби 119/300 и 23/60 2/55 и 7/66


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

119/300 и 23/60

НОК(60,300)= 300 (частный случай!)

119/300 и (23*5)/(60*5)

119/300 и 115/300.

-------------------------------------------------------------------

2/55 и 7/66

НОК(55,66)=2*3*5*11=66*5=330

55= 5*11

66= 2*3*11

(2*6)/(55*6) и (7*5)/(66*5)

12/330 и 35/330

Пошаговое объяснение: