169.Решите уравнение: 1) 3/4=15/x+7; 2) 5/9=x-3/27; 3) x+1/24=5/8Не знаете не отвечайте. Все

равно ведь вас выкинут и балы не получите

Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.

1) 3/4=15/x+7

3(х+7)=15*4

3(х+7)=60

Х+7=60:3

Х+7=20

Х=20-7

Х=13

2) 5/9=x-3/27

9(х-3)=27*5

9(х-3)=135

Х-3=135:9

Х-3=15

Х=15+3

Х=18

3) x+1/24=5/8

8(х+1)=24*5

8(х+1)=120

Х+1=120:8

Х+1=15

Х=15-1

Х=14