помогите пожалуйста срочно!Два стрільцявиконали по одному пострілу. Ймовірністьвлучення в ціль

першим стрільцемдорівнює 0,7, а другим – 0,6. Знайтиймовірність того, щопринаймні один ізстрільців попав у ціль

Ответы на вопрос

Отвечает Сухонина Ксюша.

Ответ:В мишени одна пробоина, это значит, что возможно одно из двух событий:

1 попал, 2 промазал или 1 промазал, 2 попал.

если 0,6 - вероятность попадания, то вероятность промаха =0,4 для первого, для второго 0,3----0,7.

0,6* 0,7 = 0,42.

0,4* 0,3=0,12.

0,42 + 0,12 = 0,54. - это вероятность, что попадет один из двух стрелков.

Но т.к. это событие произошло, это как 100%, а в нем две доли и

0,42/ 0,54= 0,77777. - вероятность, что попал первый стрелок.

Пошаговое объяснение: