Как найти корень уравнения 2/3х=7 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.

Ответ:

 \frac{2}{3} x = 7 \frac{1}{3}  \\ x = 7 \frac{1}{3}  \div  \frac{2}{3} =  \frac{22}{3}  \times  \frac{3}{2}  = 11 \\ x = 11

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{3}Х=7\frac{1}{3}

\frac{2}{3}Х=\frac{22}{3}

х= \frac{3}{2}* \frac{22}{3}

х=11