Найдите нок и нод 275;25;75


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

НОД(25,75,275)=5*5=25

25=5*5

75=3*5*5

275=5*5*11

НОК(25,75,275)=3*5*5*11=825

25=5*5

75=3*5*5

275=5*5*11

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кравцова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(275; 25; 75)

275 = 5 *5 *11

25 = 5 *5

75 = 3 *5 *5

Общие множители чисел: 5; 5

значит

НОД (275; 25; 75) = 5 *5 = 25

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты)

НОК (275; 25; 75) = 5 *5 *11 *3 = 825

275 | 5             25 | 5              75  | 5

55  | 5               5 | 5               15  | 5

11  | 11                                        3 | 3