6. Реши задачу. Алия купила 5 тетрадей по 9 тенге и блокнот за 540 тенге. А Тимур-4 тетради по 9

тенге и альбом за 345 тенге. Кто из них потратил больше денег и на сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.

Ответ:

5×9+540=585(тг)-Алия

4×9+345=381(тг)-Тимур

585-381=204(тг)- Алия потратила больше