6. Реши задачу. Алия купила 5 тетрадей по 9 тенге и блокнот за 540 тенге. А Тимур-тетради по 9

тенге и альбом за 345 тенге. Кто из них потратил болше денег и на сколько?Краткая запись условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.

Пошаговое объяснение:

Алия-9тенге и 540 тенге

Тимур-9 тенге и 345 тенге

кто больше потратил-?

1)9+540=549 тенге

2)9+345=354 тенге

3)549-354=195 тенге

Ответ Алия потратила на 195 тенге больше денег чем Тимур.

Буду рада если отметишь мой ответ как лучшим.

Отвечает Кісельов Валєра.

Ответ:

(5×9)+540=45+540=585_ это у Алии, (2×9)+345=18+345=363_ это у Тимура