398. Решите уравнение: а) 7х + 6х + 1000 = 1975;в) 20 838 : 453 + х = 91;д) 381 + 126 : у= 395;б)

57y - 14 - 111 = 3200,г) 875 +р: 121 = 1999;е) k + 11 571: 133 = 487.а​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельников Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)7х + 6х + 1000 = 1975

13х=1975-1000

13х=975

х=75

в)20 838 : 453 + х = 91

46+х=91

х=91-46

х=45

д)381 + 126 : у= 395

126:у=14

у=126:14

у=9

б) 57y - 14 - 111 = 3200

57у-125=3200

57у=3325

у=58 19/57

г) 875 +р: 121 = 1999

р:21=1999-875

р : 21=1124

р= 23604

е) k + 11 571: 133 = 487

k+87=487

k=400