Во сколько раз увеличится объём шара, если его радиус увеличить в 6 раз ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышков Григорий.

Відповідь: в 216 раз

Покрокове пояснення:

При увеличении радиуса в 6 раз, линейные размеры шара увеличиваются тоже в 6 раз. Значит обьем шара в 6^3=216 раз


Отвечает Фролов Ярослав.

Ответ: 216

Пошаговое объяснение: объем шара равен

(4/3)π*R³, если радиус увеличить в 6 раз, то объем станет

(4/3)π*(6*R)³=216*(4/3)π*R³, т.е. увеличится в 216 раз