Пользуясь основным свойством дроби, найти х, при котором данное равенство правильная а) х/5 = 4/20;

б) 6/х = 18/30; в) 1/3 = 7 / х; г) 42/78 = х/13.

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.

Ответ:

а) х=1

б) х=10

в) х=21

г) х=7

Пошаговое объяснение:

a) x/5=4/20

x=5×4/20

x=1

б) 6/х=18/30

х=6×30/18

х=10

в) 1/3=7/х

х=7×3/1

х=21

г) 42/78=х/13

х=13×42/78

х=7