Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 6х+(х-3у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Никита.

Ответ:

6х+(х-3у)=6х+х-3у=7х-3у;/// 12-(х-61)=12-х+61=-х+73;/// (12х-1)+(6х-4)=12х-1+6х-4=18х-5;/// (5а-2)-(4-3а)=5а-2-4+3а=8а-6;//// (1-9у)-(22у-4)-5=1-9у-22у+4-5= -31у

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зиборов Сергей.

6х+(х-3у)=6х+х-3у

6х+х-3у=7х-3у

я раскрыла скобки и сократила :) вроде всё