Вычислите: а) НОК(35; 77):НОД(35;77) в) НОК(21; 84):НОД(21;84) б) НОК(96;26):НОД(96;26) Какой

вывод можно сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:А)НОК (35; 77) = 7 * 11 * 5 = 77 * 5 = 385 НОД (35; 77) = 7 * 1 = 7.

Б)НОК (21, 84) = 84 НОД (21; 84) = 3 • 7 = 21

В)НОК (96; 26) = 96 * 13 = 1248 НОД (96; 26) = 2 * 1 = 2.

Пошаговое объяснение: