5. Вычислите: arccos (sin 10) Даны функции: f(x) = 2х – 1 ф(t) = t2 +t+1 tso Найдите множество

значений х, удовлетворяющих неравенству: f(ф(t)) < 13

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.

Ответ:

tg(t) =  

ctg(t) =  

1 + tg²t =  

Дальше получается +- √16/25, но на данном промежутке pi /2

sin²t + cos²t = 1

sin²t = 1 - 16/25

sin²t = 9/25

Опять то же самое с выбором + или -. На данном промежутке синус положителен, значит выбираем +

sint = 3/5

Пошаговое объяснение: