Помогите срочно плиз. Задача по математике: длина реки Волги 3690 километров. Туристы прошли на

лодках третью часть её длины. Сколько дней они плыли, если двигались со скоростью 6 км\ч и ежедневно находились в плавании по 5 часов . Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.
3690÷3=1230 км - прошли туристы
6 км/ч × 5 ч = 30 км - в день
1230÷30=41 день
Отвечает Овчинникова Алиса.
1) 6 км\ч x 5 ч. = 30км. - туристы проплывали в день
2) 3690км : 30км = 123д. - плыли туристы чтобы проплыть всю реку.
3) 123д. : 3 = за 41д. - туристы проплыли третью часть реки.
Ответ: 41 день.