Для спортивной команды купили 18 майки и 45 футболки. Найдите возможное наибольшее число

спортсменов в команде, если требуется, чтобы каждый спортсмен получил одинаковый набор одежды и были использованы все вещи?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Алёна.

Ответ:

9 спортсменов

Пошаговое объяснение:

НОД(18, 45) = 3*3=9

18=2*3*3

45 = 3*3*5

Всего 9 спортсменов в команде

И каждый спортсмен получит по 18:9=2 майки и по 45:9 = 5 футболок