При каком значении х верно равенство 5/9 = х+10/36? помогите пожалуйста! Дам 20 баллов!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

приводим 5/9 к общему знаменателю 36

20/36=х+10/36

20/36=10/36+10/36