1)3 1/2 + 3/8, 2)5 5/12 + 5/6, 3)2 1/5 + 7/15,4)8 1/3 + 1 4/9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Stafford Roma.

3\frac{1}{2} + \frac{3}{8}  = \frac{7}{2} + \frac{3}{8} =\frac{28}{8} + \frac{3}{8} =\frac{31}{8} = 3\frac{7}{8}

5\frac{5}{12} + \frac{5}{6} = \frac{65}{12} + \frac{10}{12} = \frac{75}{12}= 6\frac{3}{12}   =6\frac{1}{4}

2\frac{1}{5} + \frac{7}{15} = \frac{11}{5} + \frac{7}{15} = \frac{33}{15} + \frac{7}{15} = \frac{40}{15} = 2\frac{10}{15}    =2 \frac{2}{3}

8\frac{1}{3} + 1\frac{4}{9}  = \frac{25}{3} + \frac{13}{9} = \frac{75}{9} + \frac{13}{9} = \frac{88}{9} = 9\frac{7}{9}