Реши уравнение: 3(х+4)-5=40


Ответы на вопрос

Отвечает Тютенкова Дарья.

Ответ:

3( х + 4 ) - 5 = 40

3х + 12 = 40 + 5

3х = 45 - 12

3х = 33

Х = 33 : 3

Х = 11

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ломянский Егор.

Ответ:

3х+12-5=40

3х+7=40

3х=40-7

3х=33

х=33:3

х=11