В безветренную погоду парашютист с высоты 496 м равномерно опускался 3 мин 8 с. Чему равна

скорость парашютиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебачева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 мин. 8 с = 188с    (1 мин=60 с)

Найдем скорость парашютиста  U=S/t

U=496/188=2,64 м/с