В безветренную погоду парашютист с высоты 629 м равномерно опускался 3 мин 5 с. Чему равна

скорость парашютиста? Скорость парашютиста равна м/с. Результат округли до сотых. Помогите Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Кристина.

Ответ:

Переведем 3м 5с в секунды 3*60+=185с

по формуле скорости U=S/t

U=629/185=3,4 м/с

Пошаговое объяснение: