Ширина примауголника 14 тетрадных клеточек, а длина на 2 клеточки больше. Сколько клеточек будет

содержатся в периметре такого прямоугольника? Сколько это в сантиметрах?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Таня.

Відповідь: 14 клітинок =7 см

довжина = 14+2=16 клітинок

16 клітинок =8 см

Р= 14*2 + 16*2 =28+32=60 клітинок

Р= 7*2 + 8*2 = 30 см

Покрокове пояснення: порада - якщо хочеш дізнатися скільки см у клітинках тоді  клітинки діли на 2

20кл=10 см