Найдите длину окружности и площадь круглого стола, диаметр которого равен 100 см. Результат

округлите до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности L=пd= 3,14*100=314 см

Радиус равен  r=d/2= 100/2= 50 см

Площадь стола S=п*r^2=3,14*50^2=7850 см2