В магазине имеется больше 300 но меньше 400 ножей и вилок.Если ножи и вилки считать десятками то

получится целое число десятков если их считать дюжинами-получится целое число дюжин.Сколько в магазине вилок и сколько ножей если ножей на 160 меньше чем вилок

Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.

Ответ:

360 вилок и ножей

Пошаговое объяснение:

если считать десятками то 10×36=360 число десятков=36

если считать дюжинами то 12×30=360 число дюжин=30

составляем уравнение что бы найти сколько вилок

х-160+х=360

х+х=360+160

2х=520

х=520÷2

х=260 вилок

360-260=100 ножей