На базар привезли арбузы . Если их считать десятками , то получится целое число десятков . Если их

считать дюжинами по 12 то опять получится целое число дюжин. Сколько арбузов привезли на базар , если их больше 300 но меньше 400

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даниил.

Подбераем такое число чтобы Сотые и десятки делились на 12 (0-не трогаем иначе не будет делится на 10)это число будет 36+ о в конце=360 360÷12=30 360÷10=36