На базар привезли дыни.Если их считать десятками то получится целое число десятков . Если их

считать дюжинами (по 12 ) то опять получится целое число дюжин . Какое число дынь привезли на базар если их больше 300 но меньше 400 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
Х*10 = а (а - целое число отношение к задаче не имеет), варируется это число от 300 до 400х*12=аРазложим-с число 10 и 12 на НОК (наименьшее общее кратное)10=2*512=3*4НОК равен 2*3*4*5=120, следовательно, мы ищем такое число, которое делится на 120 без остатка (в пределах от 300 до 400). Таким числом будет являться: 360
Отвечает Котов Иван.
360
360/12=30
360/10=36