1. На складе имеются ножи и вилки. Число тех и других больше 300, но меньше 400 . Если ножи и вилки

считать десятками или дюжинами, то в обоих случаях получается целое число десятков и целое число дюжин. Сколько было вилок и сколько было ножей на складе, если ножей было на 160 меньше, чем вилок? (15 баллов) 2. Ребро куба равно 2 дм. Этот куб разрезали на кубические миллиметры, а затем выложили их в один сплошной ряд. Какой длины получился этот ряд? (15 баллов) 3. В двух сосудах находится по 540л воды. Из одного сосуда вытекает в минуту 25л, а из другого 15л. Через сколько минут в одном из сосудов останется воды в шесть раз больше, чем в другом? (20 баллов) 4. Решить уравнение 2.(0,2 - 0,02 : (0,002 + 0,0002 · x)) = 0,3. (20 баллов) 5. Вычислить 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 + + + + + + + + + 11.12 12.13 13.14 14.15 15.16 16.17 17.18 18.19 19.20 10.11 (30 баллов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Березовский Богдан.

Ответ:

360 всего  вилок и ножей

Пошаговое объяснение:

х-160+х=360

х+х=360+160

2х=520

х=520÷2

х=260 вилок

360-260=100 ножей