Разделите число 90 в отношении 8:2:5.Запищите наибольшее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Макина Анастасия.

8х + 2х + 5х = 90

15х = 90

х = 6

8 * 6 = 48 - наибольшее число

2 * 6 = 12

5 * 6 = 30

Ответ: 48