Дам 10 б срочно!!!! помогите пожалуйста у першій бригаді 4 копачі, які за 4 год викопали 4м

канави.у другій бригаді 5 копачів, які за 5 год викопали 5м канави. Якабригада працює швидше?.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Валерия.

Ответ:

Первая бригада работает быстрее, чем вторая.

Пошаговое объяснение:

1. 4 : 4 = 1 (м) - канавы выкопали 4 землекопа за 1 час в первой бригаде  

Переведем метры в сантиметры 1 м = 100 см канавы выкопали 4 землекопа за 1 час в первой бригаде

2. 100 : 4 = 25 (см) - канавы выкопал 1 землекоп за 1 час в первой бригаде

3. 5 : 5 = 1 (м) - канавы выкопали 5 землекопов за 1 час во второй бригаде

Также переведем метры в сантиметры 1 м = 100 см канавы выкопали 5 землекопов за 1 час во второй бригаде

4. 100 : 5 = 20 (см) - канавы выкопал 1 землекоп за 1 час во второй бригаде.

Так как 25 см > 20 см, соответственно, первая бригада работает быстрее, чем вторая.