Найдите расстояние от точки A (-2;5)до начала кординат .


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Роман.

модуль АО = радикализ {(0+2)квадр +(0-5)квадр }= радикал из 29

Отвечает Вашкевич Семён.

По формуле расстоянии между двумя точками заданными координатами

d=\sqrt {(x_1-x_2)^2+(y_1-y_2)^2}

 

начало координат(0;0)

d=\sqrt{(-2-0)^2+(5-0)^2}=\sqrt{29}