На поезд продали 702 билета. Часть пассажиров поедет в 7 плацкартных вагонах по 54 человека в

каждом, а остальные -в купейных вагонах по 36 человек в каждом. Сколько всего вагонов в поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ: 16 вагонов

Пошаговое объяснение:

1) 7*54=378(п.)-едет в плацкартных вагонах

2)702-378=324(п.)-едет в купейных вагонах

3)324:36=9(в.)-всего купейных вагонов

4)9+7=16(в.)