округлите число п до десятых и вычислить длину окружности ,радиус которой равен 5дм помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.

Ответ:

31(дм)

Пошаговое объяснение:

pi=3,1 (округление до десятых)

Длина окружности:

C=2*pi*R

По условию, R=5(дм)

Тогда C=2*3,1*5=31(дм)