В сиропе отношение массы воды к массе сахара равно 19:8 . Масса воды в растворе на 121 г больше

массы сахара. Найдите массу сиропа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Максим.

если коэффициент пропорциональности равен х, тогда 19х- масса воды, 8х- масса сахара,  (19-8)*х=121; х=121/11=11/г/- масса на 1 часть приходящаяся, в сиропе таких частей 19+8=27, значит, масса сиропа 27*11=297/г/