Помогите срочно пж!!! 1.Задача:В сиропе отношение массы воды к массе сахара равно 17:3. Масса

воды в растворе на 280 г больше массы сахара. Какова масса сиропа? 2.Задача:Два числа как 8:5. Найдите эти числа если: Их сумма равна 39 Их расность равна 1,5 3.Пример: 6,6•1,6:1,32/6,2/11•5,5:17 (Желательно с объяснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Дэн.

1).  Разница частей  17-3=14

Это 280 г.  Одна часть  это  280 г:14=20 г.

Всего частей 17+3=20

Сиропа   20 г * 20= 400 г.

2). Частей  8+5=13

а). Одна часть это  39  : 13 = 3 .

8*3= 24 - одно,   5*3=15  -  другое  

б). Разность частей  8-3=5

Одна часть это  1,5: 5= 0,3

0,3*8=2,4  - одно

0,3*3=0,9 - другое.

3). ....   1,32/6,2/11 .... ,  что  то  не  так.