Пзз пишите по действиям и с пояснением))Отрезок АВ длинной 12 см точкой С разделен на отрезки АС и

СВ в отношении 3:1. Найдите длинну отрезка АС и СВ.В сахорном сиропе отношение массы воды к массе сахара равно 17:3. Массы воды в растворе на 20 грамм больше массы сахара. Какова масса сахарного сиропа.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Ас=12:4*3=9 св=12-9=3 проверяем ас+св=9+3=12