Объем прямоугольного параллелепипеда с высотой 6 см равен 162 см3. Найди объем прямоугольного

параллелепипеда, у которого при той же площади основания высота увеличена на 30%. Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кунц Вероніка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем равен V = S * h = 162 см^3 где

Найдем площадь основания:

S = V : h = 162 : 6= 27см.

30% от начальной высоты составляет

6 : 100% * 30% = 1,8 см.

Тогда новая высота будет h = 6 + 1,8 = 7,8 см

Объем после увеличения высоты

V = S * h = 27 * 7,8 = 210,6 см^3