Яхта капітана Врунгеля плила 1,5 год за течією і 1,8 год проти течії. Скільки кілометрів проплила

яхта, якщо її власна швидкість дорівнює 25 км/год, а швидкість течії 1,2 км/год​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулехина Елизавета.

Ответ:

82,14 км

Пошаговое объяснение:

V собств. - 25 км/час

V течения - 1,2 км/час

t1 по течению - 1,5 часа

t2 против течения 1,8 часа

V1 по течению=25+1,2=26,2 км/час

V2 против теч.=25-1,2=23,8 км/час

S=V*t

Весь пройденный путь

S=S1+S2=V1*t1+V2*t2

S=26,2*1,5+23,8*1,8=39,3+42,84=82,14

(км)

Ответ: яхта Врунгеля прошла расстояние 82,14 км.