Помогите пожалуйста 4т 7ц * 4= 16т 28ц = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.
В одной тонне - 10 центнеров ( 1 т =10 ц).
4т 7 ц *4= (4*4 )т +( 7*4) ц = 16т +28 ц = (16*10) ц +28 ц = 188 ц = 18 т 8 ц

Отвечает Каретин Данил.
Ответ на фото
_____________________________________________________