Надите значение выражения |√11-3,5|+|√11-3|


Ответы на вопрос

Отвечает Жұматаева Аружан.

Ответ:

0,5.

Пошаговое объяснение:

1. 11 < 12,25, тогда и

√11 < √12,25,

√11 < 3,5, а потому разность √11 - 3,5 < 0, |√11-3,5| = - √11 + 3,5.

2. 11 > 9, тогда и

√11 > √9,

√11 > 3, а потому разность √11 - 3 > 0, |√11-3| = √11 - 3.

3. |√11-3,5|+|√11-3| = - √11 + 3,5 + √11 - 3 = 3,5 - 3 = 0,5.