Ххх+ххх=ххх цифры можно использовать только 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Повторять нельзя


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Федя.

Ответ:

124 + 659 = 783

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число равно 124. На последней позиции второго числа допускается перенос: 4 + 9 = ..3, а цифра 3 не использовалась. Предположим, что так и было: 124 + _ _ 9 = _ _ 3. Тогда на средней позиции числа справа максимально возможная цифра — 8 = 1 + 2 + 5. 1 взяли из переноса, 2 — из первого числа, 5 можно поставить во второе число: 124 + _59 = _83. Остались цифры 6 и 7. И действительно, 1 + 6 = 7. Тогда 123 + 659 = 783.